Thierry ANSEAUME   CN 1er DAN

Laurent BEDEL   CN 1er DAN

Jean-Charles BOUILLON     CN 1er DAN

Antoine DUFOUR    CN 1er DAN

 

Clément EMERAUD   CN 1er DAN

Louis EMERAUD     CN 1er DAN

Jean-Philippe GRAS      CN 4ème DAN

Lucie HAMELIN     CN 1er DAN

Andréa LIGUORI  CN 1er DAN

Chantale MEVEL-ROUSSEL    CN 1er DAN

Volodia MIROT     CN 1er DAN

Anaïs PERROT      CN 1er DAN

Jean-François RICHARD    CN 1er DAN

Patrick ROUSSEL    CN 1er DAN

Nicolas VALADOU     CN 1er DAN

Samuel GRIMBERT-LEMER       CN 1er DAN

Flavien OLIVIER       CN 1er DAN

Louis EMERAUD :

5ème du championnat de France Junior 2019 (JCMA)

2ème au Tournoi Européen d'Eindhoven 2018 (Junior)

5ème du Championnat de France 2016 (Cadets)

3ème du Tournoi de France 2016

3ème au Tournoi d'Excellence de Harnes 2015

1er à la coupe de France 2015

Champion Régional 1ère division (Cadets 2015)

Champion d'île de France 2014 (Minimes)

3ème à l'open de Vendée 2014

Anaïs PERROT :

5ème du championnat de France Junior 2019 (SGS)

2ème du championnat de France Cadette 2018 (SGS)

3ème au championnat d’Europe par équipe des nations 2017 (Cadets)

Sélectionné au championnat d'Europe Individuel 2017

3ème au Tournoi International de Pologne 2017

3ème au championnat de France 2017

3ème au Tournoi de Harnes 2017

3ème au tournoi de Cormelles le royale 2017

Lucie HAMELIN :

Sélectionné au championnat de France 2ème division Senior 2014

Vice championne régionale 2014

Volodia MIROT :

Sélectionné pour les championnat de France 3ème division Senior

3ème au championnat régional 1ème division Senior

Nicolas VALADOU :

5ème du Championnat de France Né-Waza 2019 (combat au sol) (COS)

Sélectionné au Championnat de France 2016 & 2017

Vainqueur de demi-finales des chpts de France 2016 & 2017

1er au Championnat des Yvelines 2016

Sélectionné à la Coupe de France 2015

1er  au Championnat régional 2ème division 2015

2ème à l'open de Vendée 2014

5ème au Tournoi de l'Essonne 2014

Eliot ANSART :

5ème du championnat Régional Minimes 2018

Champion Régional 2015

Marius RICHARD :

9ème du championnat régional 1ère division Minimes 2019

9ème du championnat régional 1ère division Minimes 2018

3ème du Championnat régional 3ème division 2015

Ibrahim DERROU :

Vice Champion Régional 1ère division 2015

Clément EMERAUD :

7ème du Critérium national Cadets 2015

3ème au demi-finale des Chpts de France 1ère division 2015

Vice champion régional 2015

3ème du Tournoi International de Trappes 2013

Camille LEGUERRIER :

3ème au Championnat Régional 1ère division 2014

Thomas ZANNIER :

3ème du Championnat Régional 2ème division 2015

USY JUDO

 

Siège Social : Mairie de LA QUEUE LEZ YVELINES - 

 

Adresse postale : BP 9 - 78940 LA QUEUE LEZ YVELINES 

Association Loi de 1901 N° 2282 - Agrément Jeunesse et Sports 

Agrément Jeunesse et Sports N° 78-S-223